Ваш город: Не выбрано

Процесс получения разрешения на приобретение и хранение нарезного оружия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Процесс получения разрешения на приобретение и хранение нарезного оружия, полная режиссерская версия с ранее вырезанными сценами насилия и сексуальныи контентом 18+
 
1.
Первым делом вам нужно получить электронно-цифровую подпись (далее ЭЦП) в ЦОНе. ЭЦП представляет собой два файла AUTH_RSA для входа в систему и RSA для подписания. Поэтому флешка при посещении ЦОНа обязательна


ЦОН может быть любого района города.
Там же в ЦОНе возьмите адресную справку если не хотите распечатывать дома.

2.
Теперь едем в ГКП на ПХВ «Центр психического здоровья" или в народе Каблукова. при себе иметь удостоверение, военный билет или приписное, адресную справку. немного денег.
Получаем справку о том что не состоите на учете.

3.
Теперь держим путь в Наркодиспансер на ул. Луи Макатаева д.10 и получаем справку что не наркоман за 250 тенге. при себе иметь удостоверение личности и адресную справку.

4.
Оттуда держим путь либо в свою поликлинику либо в поликлинику на Гоголя уг. Пушкина и получаем справку формы №108 за 1000 тенге
возможно вас будут просить пройти флюрографию, разумеется платно, но я сказал что я буквально в феврале месяце у них же получал точно такую же справку и прошел флюро. которую разумеется сдал вместе с остальными справками в МВД. главное по календарю дату посмотрите чтобы это было не воскресенье и не более полугода.

5.
едем на стадион Динамо и проходим по быстрому курсы обращения с оружием и получаем справку. Теперь кабинет этот находится возле тира. от ул. Шевченко вниз мимо стадиона, спускаемся по леснице и поворачиваем направо. предпоследняя дверь кажется.

6.
теперь едем домой или туда где вас готовы накормить, напоить и предоставить компьютер с выходом в интернет.
заходим на сайт https://elicense.kz/ ВНИМАНИЕ при входе на сайт использовать ключ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ пароль по умолчанию что для egov.kz что для https://elicense.kz/ одинаковый - 123456
в верхнем левом углу кликаем на свои фамилию и имя и переходим в раздел файлы. в этот раздел загружаем сканы (я просто сфотографировал телефоном и залил на комп) следующих документов:
- медсправки (все три на одной фотографии)
- охотничий билет (на одной фотографии главная страница и страница с маркой уплаты пошлины на текущий год)
- справка Динамо
- квитанцию на 0.1 МРП
- квитанцию на 0.5 МРП

7.
переходим в раздел Главная - Безопасность - Разрешения. находим подраздел Выдача разрешения на приобретение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам
в верхнем левом углу находим светло-коричневую кнопку Заказать услугу онлайн и кликаем на нее.
выбираем лицензиара. в моем случае это г.Алматы. кликаем на стрелочку и в выпавшем меню выбираем ДВД г.Алматы (поскольку нарезное оружие. для гладких РУВД района вашего проживания)

переходим к созданию заявления. кнопка зеленая Создать
первое окно выдает страницу с номером заявления и вашими данными. жмем далее
тут нам предлагают заполнить форму
- сведения о месте работы (я написал самозанятый)
- являетесь ли вы военнослужащим (нет)
- выпадающее окошко "данные о приобретаемом оружии" (нарезное)
далее следует таблица. жмем кнопку добавить и последовательно добавляем пункты:
- Род оружия - Для охоты - Огнестрельное с нарезным стволом - Верхний правый угол "выбрать"
- Цель приобретения - Для охоты
- Система оружия - пропускаем
- Тип оружия - огнестрельное
- Вид оружия - нарезное длинноствольное
опускаемся ниже таблицы и заполняем
- Указать причину необходимости получения разрешения - приобретение оружия
жмем кнопку далее

на следующей странице нам предлагают добавить сканы (которые мы ранее разместили в папке Файлы нашего профиля)
- Электронная копия удостоверение охотника (охотбилет)
- Электронная копия справки о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием (Динамо)
- Электронная копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, выданного уполномоченным органом в области здравоохранения (дурка, нарко и №108 одним файлом)
Далее

Теперь переходим на страницу оплаты и загружаем скан квитанции об оплате и заполняем соответствующие графы (дата, номер, сумма и т.д.)
КБК и КПН берем из квитанции. получатель УГД района вашего проживания (прописки)

теперь подписываем электронное заявление ключом RSA

на этом все.

через пару дней вам позвонят по телефону который вы указали в заявлении из ЛРО и спросят когда можно будет посмотреть условия хранения (сейф, сигнализацию и сверка номеров ранее приобретенного оружия). в условленный день и время к вам придет сотрудник ЛРО, все проверит и составит рапорт.

ждем n-количество дней (в моем случае ровно 9 с даты подачи заявления), на почту приходит уведомление о том что ваше разрешение готово. но сразу не радуйтесь, это же МВД. там все не просто ))))
идете в ЛРО по адресу Дзержинского уг. Калинина (ниже ДВД на метрополитене) и подождав пока вам откроют дверь (лучше на домофоне выбирать начальника) находите там сотрудницу по имени Акнур и спрашиваете о судьбе вашего заявления. в моем случае, хоть и на почту пришло уведомление, оказалось что начальник ЛРО в отпуске а кроме него никто к генералу на подпись разрешения не заносит. пришлось ждать возвращения начальника ЛРО. (написал на EGOV, но там сказали пишите в министерство. решил не парится и подождать)
не забудьте принести оригиналы сканированных ранее документов и две фотографии 3х4
если ваше разрешение не подписано, берете телефон у Акнур и звоните ей через день и справляетесь о процессе.

получаете разрешение и идете в магазин. приобретаете оружие и сфотографировав отрывной корешок и акт отстрела вновь через https://elicense.kz/ Главная - Безопасность - Разрешения - Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам. отправляете сканы и опять квитанцию (новую) на 0.5 МРП.
опять ждете уведомления на почту, звоните Акнур и если готово - приходите и забираете разрешение на хранение и ношение



на этом все.

PS пытался через галерею загрузить скрины, но в связи с извлечением гланд через задний проход корявостью процесса и тем что система не распознает файлы жпег нового МС офиса отказался от этой затеи
Изменено: Остин Пауэрс - 26.07.2016 05:10:02
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Всем привет, не было возможности отписаться, начало учебы...у детей и все такое.

По разрешению на приобретение, нарез получил, так же на руках разрешение на ношение и хранение. Как оказалось, это два отдельных документа, как минимум у меня, отдельно два гладких, отдельно нарез.

Пользуясь случаем хотелось бы озвучить отдельное спасибо бывшему владельцу ствола за терпение и выдержку, конечную часть оформления он взял на себя, кроме того, я ему еще денюжку должен.

По поводу сейфа и проверки условий хранения. Примерно недели за две до получения разрешения, где то в конце июля, был представитель ЛРС с проверкой. Показал ему сейф, произвели сверку стволов, показал работу GSM сигнализации, показал договор купли-продажи, расписался в журнале. Вежливый и тактичный полицейский. был приятно удивлен. Претензий по условиям хранения с его стороны предъявлено не было. Так что у меня бюджетный вариант работает.
 

Приветствую всех форумчан! Почитал и просмотрел данный раздел, так как сам совсем недавно оформил продление разрешения на нарезное оружие, хотел поделиться своим опытом, как и что надо делать и куда идти. По итогам составил актуальную и понятную инструкцию по продлению разрешения на хранение и ношение нарезного оружия по состоянию на конец 2019 года.

А) Продление ранее полученного разрешение пока осуществляется по старинке (в следующем году обещают перевести в электронный формат на www.elicense.kz), через Разрешительно-Лицензионную Службу (РЛС) УАП ДП г.Алматы по адресу: ул.Наурызбай Батыра (бывшая ул.Дзержинского) угол ул.Кабанбай Батыра (бывшая ул.Калинина).

Документы принимает лично Начальник Отдела – Габараев Георгий Константинович 261-58-08

Справка о готовности документов дается по телефону 261-06-61

Б) Исчерпывающий список документов для продления:

1. Заявление по установленной форме на имя начальника ДВД г.Алматы (писал собственноручно в РЛС с полным пакетом документов в кабинете начальника отдела Габараева Г.К.)

2. Удостоверение охотника с отметкой об уплате госпошлины (ксерокопия)

3. Медицинская справка по форме 108-1/у (получал на зеленом базаре, 2 этаж центрального крытого павильона, Медицинский центр «Жансая», стоимость выдачи справки 1 500 тенге. В РЛС сдал оригинал справки.)

4. Справка о не состоянии на учете в психоневрологической организации (получал через личный кабинет в www.egov.kz. В РЛС сдал распечатанную копию справки.)

5. Справка о не состоянии на учете в наркологической организации (получал через личный кабинет в www.egov.kz. В РЛС сдал распечатанную копию справки.)

6. Удостоверение личности (ксерокопия)

7. Справка о проверке знаний безопасного обращения с оружием (получал на стадионе «Динамо». Учебный кабинет находится возле тира, от ул.Шевченко вниз по ул.Мауленова мимо стадиона, спускаетесь по лестнице и поворачиваете направо, последняя дверь. Оплата за прохождение обучения и сдачу экзамена в размере 5 000 тенге оплачивается в каб.№15 административного здания стадиона. Экзаменационные дни - вторник и четверг. Я пришел в пятницу, произвел оплату, обучение и экзамен проходил во вторник и в этот же день получил справку. В РЛС сдал оригинал справки.)

8. Квитанция об уплате гос.пошлины (оплачиваете в любом банке на р.с. н.к. Алмалинского района КПН-911, код-108126, оплата 252,5 тенге. В РЛС сдал оригинал квитанции.)

9. Протокол отстрела нарезного оружия (получал в экспертно-криминалистическом управлении (ЭКУ) ДП г.Алматы, по адресу ул.Карасай Батыра, угол ул.Масанчи, тел. 254-42-48. Вход с улицы Карасай Батыра на проходной нужно сказать на отстрел оружия и пройти в подвал, как спуститесь, поверните на лево и до конца коридора. С собой нужно иметь 5 патронов, оболочка, перед покупкой в охотничьем магазине уточните, что нужны патроны для отстрела, продавцы подберут Вам нужные. Дни отстрела и выдачи протоколов - вторник и четверг с 10:00. Принцип такой: отстрелял во вторник - протокол получишь в четверг, отстрелял в четверг - протокол получишь во вторник. В РЛС сдал оригинал протокола.)

10. Рапорт участкового инспектора (оформляется участковым инспектором. Я заехал в опорный пункт полиции расположенный возле моего дома и спросил, кто может проехать со мной, проверить условия хранения оружия и составить соответствующий рапорт. Мне сразу выделили полицейского, с которым мы проехали ко мне домой и провели визуальный осмотр места хранения оружия. Процедура такая: 1. Проверяется работоспособность сигнализации. Так как у меня обычная GSM сигнализация, мы подошли к сейфу, я положил рядом телефон и открыл сейф, сразу пришло SMS сообщение, сигнализирующее о вторжении в охраняемый периметр, этого достаточно. Если у Вас стоит сигнализация на всю квартиру, то надо предъявить договор с охранным агентством, сотрудник полиции позвонит в это агентство и уточнит действительность Вашего договора охраны. 2. Проверяется крепление сейфа к полу и стене. Полицейский проверил наличие крепящих сейф болтов, попробовал пошатать сейф рукой. 3. Проверка толщины металла на двери сейфа, должно быть не менее 0,3 см. Замерили линейкой, оказалось 0,8 см. более чем достаточно. 4. Проверка оружия. Полицейский взял разрешение, сверил номер ствола и название оружия. Больше вопросов не было. Далее мы вернулись в опорный пункт и полицейский доложил старшему офицеру, что осмотр проведен, нарушений хранения нет. Далее на компьютере по форме был составлен рапорт и передан мне на проверку, после моего одобрения старший офицер подписал его и сказал, что нужно на него поставить печать в другом отделении полиции по адресу ул.Розыбакиева угол ул.Тимирязева. В этом полицейском отделении на первом этаже ставят печати на рапорты, оформленные в Бостандыкском районе. На этом все, рапорт оформлен. В РЛС сдал оригинал рапорта.)

11. Документы на сигнализацию (копия счет-фактуры и накладной на отпуск запасов на сторону, которые были выписаны при покупке GSM сигнализации, либо договор с охранным агентством)

По сбору документов кажется, что очень много всего надо, но в целом можно оперативно все собрать, но за день не получится. Самый оптимальный вариант наверное следующий:

1. Вторник покупаете патроны идете на отстрел (п.9); в этот же день оплачиваете за обучение, экзамен и справку с Динамо (п.7); также получаете медицинскую справку 108-1у (п.3); оплачиваете в любом банке гос.пошлину (п.8); в Цоне по удостоверению личности, либо дома через www.egov.kz. получаете справки псих и нарко (п.4 и п.5); снимаете копии с удостоверения охотника (п.2), удостоверения личности (п.6) и документов на сигнализацию (п.11).

2. Среда оформляете рапорт участкового инспектора (п.10); доделываете то, что не успели во вторник :)

3. Четверг получаете протокол отстрела (п.9); проходите обучение, сдаете экзамен и получаете справку с Динамо (п.7); едете в РЛС сдаете документы, ВСЕ… Как не крути, 3 дня минимум понадобится.

В) Как только Вы соберете все без исключения документы указанные в пункте Б, едете в РЛС по адресу указанному в пункте А и заходите к начальнику отдела Габараеву Г.К., отдаете ему собранный Вами пакет документов, он их проверяет и если все в норме, дает Вам листок бумаги и Вы там же в кабинете пишете собственноручно заявление по установленной форме на имя начальника ДВД г.Алматы о продлении Вашего разрешения по оружию. Оставляете все документы и ждете, он Вам скажет, когда можно позвонить и уточнить о готовности. Тут сроков точных нет, как я понял, все зависит от времени проверки поданных документов и наличия подписанта на месте.

Г) В указанный срок звоните по телефону 261-06-61 называете фамилию у уточняете о готовности. Моё разрешение было оформлено через месяц. Приезжаете в РЛС и по удостоверению личности получаете свое продленное разрешение.

Итого расходы по деньгам: 1 500 + 5 000 + 252,5 = 6752,5 тенге + бензин

по времени: сбор и сдача документов 3 дня, оформление разрешения 1 месяц.

Всем удачи :)

 
Отлично , спасибо
 
Спасибо за подробную информацию!
Вопрос по отметке об уплате госпошлины в удостоверении охотника - её же давно отменили, неужели требуют?
 
Приветствую Allex!
Да требуют :) При оплате членского взноса за 2020 год в моём охот. обществе мне марочку бесплатно наклеили.
 
Добрый день, уважаемые форумчане .
Может кто-нибудь уточнить порядок приобретения оружия в РК иностранными гражданами?
Как я понял, в Казахстане данная услуга предоставляется в электронном виде.
Но я, как гражданин РФ ее таким способом получить не смогу. Подскажите, куда можно обратиться за уточнением процедуры получения разрешения? Нужна ли справка из нарко-псих диспансера РК? Буду рад любой информации.
 
Добрый день уважаемые форумчане хотел уточнить по справке Динамо, есть ли у Вас графа отметка представителя ЛРО? Если да то какой смысл в онлайн получении услуги если все равно сперва надо сходить в ЛРО, а только потом подать заявление в онлайн?
 
Здравствуйте не подскажите кто в 2021 году оформлял разрешение на покупку оружия , что то изменилось с медицинской справкой ? Сейчас друг оформляет ему отказали в связи что в справке отсутствует анализ на наличие наркотических веществ в крови , раньше такого не было и видно медики сами не в курсе так как все дают старую справку без анализов. Кто с таким сталкивался скажите где делали справку 108-1у
 
Цитата
hammer_zyr написал:
Здравствуйте не подскажите кто в 2021 году оформлял разрешение на покупку оружия , что то изменилось с медицинской справкой ? Сейчас друг оформляет ему отказали в связи что в справке отсутствует анализ на наличие наркотических веществ в крови , раньше такого не было и видно медики сами не в курсе так как все дают старую справку без анализов. Кто с таким сталкивался скажите где делали справку 108-1у
Здравствуйте! Сейчас справка не 108-1у а Форма 076/у изменение от 30 октября 2020 г. Я вот недавно собирал все документы, теперь подам заявку на получение разрешение оружия.
Изменено: Hunter.07 - 10.06.2021 07:23:11
 
Говорят сейчас отменили рапорт участкового. Значит можно купит сейфа вместе с оружию да? Просто я хотел купит оружия б/у вместе сейфом с одного хозяина. А то раньше надо было приобрести сперва сейфа.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21