Ваш город: Не выбрано

Тушенка из марала



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тушенка из марала, добыл, приготовил, съел)
 
Все очень просто, первично надо добыть марала, (читаем отчет как это комфортно и не сложно сделать).
Дальше добытое транспортируется, перерабатывается с намерением консервации.

Для приготовления тушенки нам понадобится:
- 14 новых банок под винтовую резьбу и крышек объемом 700мл;
- 8 кг мяса,две большие луковицы, лавровый лист, перец горошек и соль.

1) Берем заднюю ногу молодого марала, распускаем на мышцы, срезаем пленку (без фанатизма) мясо режем кубиками размером со спичечный коробок, тем более после приготовления он уменьшается в размерах!


2) Банки для продукта всегда новые, в этот раз 700мл, крышки винтовые тоже новые. Банки моем, стерилизуем в духовке минут 15-20 при температуре 70*, крышки доводим до кипения в воде, сливаем, сушим.



3) Пока банки с крышками остывают после термообработки, готовим остальное


4) На одну банку один полноразмерный или два лавровых листа как у меня потому что небольшие или ломанные и несколько горошин перца (тоже мелкие).


5) Чайную ложку соли, фокус ушел, ну и черт с ним, все знают соль в лицо)))


6) Закладываем слой мяса, слой лука и еще слой мяса




7) Несколько банок удостоены перца!!


8 ) Сверху добавляем говяжьего жира, мне достался магазинный уже в фарше, в каждую банку получилось добавить по паре столовых ложек


9) Банки закрываем крышками, помещаем в скороварку в два этажа, заливаем водой


10) Скороварку выставляем на плиту, за час температура поднимается до рабочей, время приготовления тушенки 2 часа.



11) Через два часа плита выключается, давление принудительно не сбрасывается, в таком состоянии кастрюля остается до утра. На утро сбрасываем избыточное давление, открываем скороварку и вуаля))


Экологически чистый кусок протеина в банке готов к созреванию, которое продлится 30 дней. К этому времени все забудут что у меня есть тушенка из марала)) и долгими зимними вечерами я буду с благодарностью вспоминать пережитые моменты той охоты, вкушая благородное мясо))

Занавес.
Изменено: ar4 - 26.09.2017 14:27:23
 
Если все таки крепкие памятью найдутся))) а такой риск все же существует))) надо приготовить облегченный вариант отбиться от изголодавшихся)))

Вариант облегченный, марал в каше с овощами!

Для приготовления потребуется:
- 14 банок и крышек,
- 5кг мяса, крупа, 4 крупных луковицы, пара морковок, соль, перец.
- отобранная на два дня у Макса «мантоварку» она же автоклав)) и удерживаемая против воли почти неделю))

Технология во многом схожа с тушенкой, не буду повторяться в деталях.

1) Приготовление поджарка, две большие луковицы нарезаются мелко, две морковки натираются на терке, жарятся на оливковом масле минут 10 на небольшом огне до состояния полу приготовления.


2) Мясо режем крупными кусками, размером со спичечный коробок))


3) Банки и крышки стерилизуем, даем им остыть, начинаем загрузку. Лавровый лис, горошек, соль. Загружаем мясо, лук репчатый и пару столовых ложек овощей.


4) Поверх овощей добавляем крупу, я использовал почему то гречневую, хотя приготовил перловую, бес попутал. Банка загружена на половину, каши добавил по две 50мл стопки из соображений разваривания крупы в 2-3 раза, как оказалось можно было смело добавить еще столько же.


5) Добавляем немного воды, так как крупа должна в чем то вариться, но лучше добавить бульона, в следующий раз именно так и сделаю.


6) Поверх всей этой композиции добавляем немного говяжьего жира, меньше ложки


7) Закручиваем банки, загружаем их в автоклав, заливаем воду.




8 ) Два часа приготовления, все то же самое как и с тушенкой


9) На утро получаем готовый продукт.


К приходу гостей буду готов через тридцать дней))

Занавес.
Изменено: ar4 - 23.09.2017 02:25:57
 
Красиво смотрится !
 
Цитата
ar4 написал:
Если все таки крепкие памятью найдутся))) а такой риск все же существует))) надо приготовить облегченный вариант отбиться от изголодавшихся)))

Хитёр, ой хитер мил человек!!!
 
Цитата
aly написал:
Красиво смотрится !
спасибо, есть куда совершенствоваться,
в следующий раз более плотно можно забивать банку))

Цитата
Батас написал:
Цитата
ar4 написал:
Если все таки крепкие памятью найдутся))) а такой риск все же существует))) надо приготовить облегченный вариант отбиться от изголодавшихся)))
Хитёр, ой хитер мил человек!!!
не без этого))
 
Какая вкуснятина
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21