Ваш город: Не выбрано

Рыбалка в черте города 2. Как мы порыбачили с Ерланом.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка в черте города 2. Как мы порыбачили с Ерланом., Юннатское озеро, красота, и преодоление трудностей.
 

Всем привет!


Как я уже в первом отчёте писал, был на двух рыбалках. На этот раз я поехал с Ерланом на Юннатское озеро. Выехали не рано и в начале десятого были на месте. Продирались мы по крутому берегу, пришлось разуваться и идти по воде, по другому никак… Все извазюкались в грязи, Ерлан в воду упал - промок, я на обратном пути упал - тоже промок. Озерцо маленькое но народ был. Я начал как обычно с промера глубин и рельефа. Прощупал как мог и только потом приступил к рыбалке. Первый заброс на червя и манку. Меньше чем через минуту поклёвка. Подсекаю и вот рыба на крючке – окунь! Чуть больше пол ладони. Делаю заброс, и снова поклёвка на червя, и снова окунь, только меньше прежнего. Мне такое дело не по душе, и я решаю убрать червя совсем. Насадил манку с чесночным и клубничным запахами и… Снова поклёвка и снова окунь с палец. Ё-ма-ё на манку, вот что значит оголодали они там. Запахи эти не пугали окуня, клевали на ура. Дуплет даже окунёвый сделал. Потом карась тоже поклёвывал, но окуни задолбали меня сперва их выбрасывал в воду, потом кидал в садок как попало, попаду в садок хорошо, не попаду тоже хорошо! Погода была ветреная слегка, а к часу пошёл дождь. Затем он усилился начал лить как с ведра, а затем и вовсе град пошёл. Но у нас зонты мы не мокли напрасно, только вот холодно стало, и замёрзли на пару с Ерланом, потом поясницы и спины болели у нас. У Ерлана рыбалка не складывалась совершенно, видел всего 5 поклёвок и в итоге поймал всего 3 окунька, я был очень удивлён такому раскладу. Ведь даже на червя у него не клевала рыба активно… Караси клевали как-то не по-карасиному, не в его духе, но это не мешало мне их ловить. Один попался на 270 грамм, еле его с воды поднял! Остальные караси были +- ладошка. 2 были сантиметров по 7-10 лилипуты. Водная растительность мешала ужению, оторвал 6 крючков и решил завязать рыбалку. Ближе к 5-30 свернулись и пошли в обратный путь. Снова извазюкались в грязи. Рыбалкой я был доволен, Ерлан – думаю, нет.   Но мы снова собираемся в те края!






Итоги рыбалки; Ерлан 3 окунька, у меня 17 карасей, и 15 окуньков. Вес улова ровно 2 кг. После фото дома в ванной, отдал улов кошатнице.

Всем удачи и хорошей погоды!

Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21