Ваш город: Не выбрано

Напали на козлика серые волки



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Напали на козлика серые волки, охота в КЗ
 
Здравствуте.

Вот наконец появилась минутка для отчёта.

Звонит значит ко мне друг Юрбасс и говорит, взял лицензию на добычу двух тэков , уже ездил раз, добыть не получается, но говорит в это время туда приходит всеми желанный «КараТэке»))). Если есть желание и время поехали, возможно тебе повезёт больше. Я конечно сразу же с радостью согласился. Подбил все хвосты на работе, и в путь! Зная как каждый охотник ревностно  «шифрует свои»  места допрашивать своего приятеля не стал. Сторона Жаркента, так мне было сказано)).




  Выехали мы часов в 10 вечера. Благополучно проспав почти весь путь на заднем сиденье, проснулся я уже возле охотничьей избушки егеря. Познакомившись и попив чая легли поспать. Выехали в 7 утра, и не далеко от дома уже наблюдали свежие следы пяти волков уходящих с равнины в горы! На мой вопрос как «серого» можно достать, егерь предложил сделать засидку затемно с раннего утра. Забравшись на гору завтра, и прихватив все свои тёплые вещи. Часам к 8-30 неспешной езды по ущелью мы увидели первых тэков, это были молодые самочки и козлята. Проехав еще, мой друг не совсем шёпотом заорал «Кара тэке» и не справившись с эмоциями))) с шумом упал с лошади.





 Увидеть мне и егерю КараТэке конечно не посчастливилось.  Дальше был 3х часовой пеший подъём, всегда вселяющий нам охотникам надежды на лучшее. Немного перекусив и восстановив дыхание перед выходом на вершину мы берём высоту. И вот мы выше всех), стали биноклевать. Пусто…  А какая тут красота, а воздух, идёшь между двух ущелий… Жаль фотоаппарата нет всё не передать (хотя Али смог бы)). Но желанного объекта так и нет.  И так весь обратный путь.





Всё, говорит егерь, последний шанс за этой вершинкой горы, сегодня больше никуда не успеем((. Посмотрев на друга Басса говорю  –ну что пошли! Радости и положительного настроения у него уже не было, азарт тоже куда то испарился))) Друг мой весит-120кг, и прошёл он для своей комплекции уже достойно! Делясь со мной про боль в коленях говорит я пошёл вниз, на сегодня всё… На мои уговоры пройти ещё чуток вместе, отрицательное кивание головой. Убедив меня что дружище мой знаком с этими горами егерь указал ему благоприятный путь вниз. Связавшись по рации егерь дал указание помощнику ждавшему внизу двигаться на встречу Басу.  Дальше мы пошли вдвоём. И вот не теряя надежды мы уже тут, смотрим.  Минут через 5 егерь говорит, видел тэка, потерял….  



Выслушав примерное описание места «встречи» смотрю в 12крат и нахожу ослика, тёмного ослика в шипиге. Присмотревший внимательнее обнаруживаю у ослика рожки))). Мерим расстояние 450 метров. Предлагаю егерю сделать подход, говорю угол мне совсем не гуд), егерь сам опытный охотник, и мы понимаем друг друга с полу слова. Ползём тут же скрадывать ослика). Всё ближе никак, надо стрелять от сюда говорит егерь. Осмотревшись вижу позицию чуть получше, переглянувшись егерь одобрительно кивает. Сняв карабин с плеча и обняв его, скатываюсь по снегу как по горке еще ниже.



Мерю 325м, угол 45… снимаю бинокль ложу его на камень, на бинокль шапку. Прикладываюсь, не удобно. Руки на весу, оптика плывёт. Снимаю маск халат, куртку. Складываю курку, укладываю по удобнее на камень прикладываюсь, левая рука на оптике нормально. Ничего не свисает, ничего не дрожит. Зачем то еще раз мерю расстояние))). Ослик к этому времени взобрался на не большой камень и стоит согнувший бубликом вертикально готовясь к прыжку. Выстрел. Вижу фонтанчик прямо возле головы, перезаряжаю на автомате, смотрю, а ослик побежал блин), встал, моментальный выстрел. В оптику вижу упал как подкошенный… уфф получилось. Мерю-356м.



Принимаю поздравления от егеря, обнимаемся, радость успешного выстрела, класс! Попадание сквозное в голову, выход ниже глаза. Спустились уже затемно, решили освежевать уже возле избушки. Дома попив чая и подкрепившись освежевали ослика и повесили мясо в сарае. Про планированную утрешнею засидку на волков мы и позабыли.  Встав утром к 9 часам подкрепились чаем и выехали на охоту. Погода как и вчера солнечная без ветреная.



 Второй день поисков ничего не дал. Уже дома вечером под свежее мясцо обсуждаем вылазку на волка. Егерь говорит, что знает ущелье, куда серые возможно придут доедать не так давно загрызшую ими корову соседского чабана. На третий день ходить пешком по горам друг мой не захотел, по этому пошли в вдвоём))). Шли примерно с час, и вот с рассветом я слышу сладкие уху слова, караш каскыр. Волк, сытый волчара в 150м не спеша убегает по ущелью. Пробегаю чуть вперёд и забежав на возвышенность стреляю. Серый падает без звука. Попадание, левая лопатка, выходное грудь.  Очень полезно и эмоционально провёл эти не забываемые три дня. Чего и Вам желаю!



Карабин CZ-557/308win/Leupold 6-18x40/S&B HPBT/
 
С полем! Хорош волчара! Поздравляю! Удача всегда за идущим!
 
С полем! Отличная охота!  
 
С полем!!! Красота!
 
Белке в глаз ! Супер , с полем! Волчара конкретный, коврик хороший получится, желудок не вскрывали? Интересно чем он был сытый.
 
С полем.Отличный отчет,спасибо.
 
С полем! Интересный отчет. Присоединяйтесь к волчьей программе.
 
С полем!
 
С полем. Круто!  Респект
 
С полем, удачный выезд!
 
С полем! Знакомые места!
 
С полем! Не пойму, это козлик или коза? Рожки какие-то с мелкими волнообразными шишечками.)
Молодец, не поленился еще и волка достал. Зачет.
 
Ахринеть
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21